Gestões Anteriores
Gestões Anteriores
Gestão 1980/1985

Diretoria Provisória, composta em 30/01/1980, com Ricardo Veronesi (presidente, foto), Arary da Cruz Tiriba (vice-presidente), Antonio Lauro Coscina (secretário geral), Roberto Focaccia (secretário), Rudolf Uri Hutzler (1º tesoureiro) e Chaie Feldman (2º tesoureiro).
Em 1981, toma posse a Diretoria definitiva: Ricardo Veronesi (presidente), Paulo Augusto Ayroza Galvão (vice-presidente), Roberto Focaccia (secretário geral), Roberto Marcio da Costa Florim (1º secretário), Chaie Feldman (1º tesoureiro) e Rudolf Uri Hutzler (2º tesoureiro). Em junho de 1983, foi reeleita a mesma diretoria.


Gestão 1986/1988

Ricardo Veronesi (presidente), Paulo Augusto Ayrosa Galvão (vice-presidente geral), Roberto Focaccia (secretário geral), Roberto José da Silva Badaró (1º secretário), Chaie Feldman (1º tesoureiro) e Kalil Abrahão Hallack (2º tesoureiro).
Vice-presidentes regionais: Francisco Orniudo Fernandes (Norte-nordeste), Eduardo Vilhena Leite (Centro-leste) e Nelson Szpeiter (Sul).


Gestão 1988/1992

Paulo Augusto Ayrosa Galvão (presidente, foto), Francisco Orniudo Fernandes (vice-presidente geral), Chaie Feldman (secretário geral), Marione Cortez Santos (1º secretário), André Vilella Lomar (tesoureiro geral) e José Angelo Barletta Crescente (1º tesoureiro).
Vice-presidentes regionais: Roberto José da Silva Badaró (Norte-nordeste), Walter Tavares (Centro-leste) e Nelson Szpeiter (Sul).


Gestão 1993/1995

André Vilella Lomar (presidente, foto), Roberto Badaró (vice-presidente), Paulo Augusto Ayroza Galvão (vice-presidente para assuntos internacionais), Kalil Abraão Hallack (vice-presidente para assuntos profissionais), Ivan de Oliveira Castro (secretário geral), Francisco Orniudo Fernandes (1º secretário), Roberto Marcio da Costa Florim (tesoureiro geral) e Fernando Pedroza (1º tesoureiro).
Vice-presidentes regionais: José Ângelo Barletta Crescente (Norte), Antonio Miranda (Sul), Roberto Focaccia (Sudeste), José Ivan Albuquerque Aguiar (Centro-oeste).


Gestão 1996/1999

Adauto Castelo Filho (presidente, foto), Dimas Carnaúba Júnior (vice-presidente), Guido Levi (vice-presidente para assuntos internacionais), Edwal Aparecido Rodrigues (vice-presidente para assuntos profissionais), Antônio Carlos C. Pignatari (1º secretário), Regina Célia Santos Valim (2º secretário), Arnaldo Lopes Colombo (1º tesoureiro) e Lourival R. Marsola (2º tesoureiro).
Vice-presidentes regionais: Vanessa Gontijo Almeida (Norte), Nanci Ferreira da Silva (Nordeste), Walter Tavares (Sudeste), Breno Riegel (Sul), Alice Mochel (Centro-oeste).
Comissão científica: Aluisio Segurado, Carlos Brites Alves, Eduardo A. S. Medeiros, Eurico Arruda Neto, Flávio de Queiroz Telles Filho e Rogério de Jesus Pedro


Gestão 2000/2002

Roberto José da Silva Badaró (presidente, foto), Roberto Focaccia (vice-presidente), André Vilella Lomar (vice-presidente para assuntos internacionais), Kalil Abrahão Hallack (vice-presidente para assuntos profissionais), Rosemarie Lorenço (secretária geral) e Francisco Orniudo Fernandes (1º Secretário), Carlos Brites Alves (tesoureiro geral) e Aloísio Bemvindo de Paula (1º tesoureiro).
Vice-presidentes regionais: José Angelo Barletta Crescente (Norte), Sylvia Lemos Hinrichsen (Nordeste), José Luiz Andrade Neto (Sul), Marília de Abreu Silva (Sudeste), José Ivan de Albuquerque Aguiar (Centro-oeste).José Ângelo Barletta Crescente (Norte), Antonio Miranda (Sul), Roberto Focaccia (Sudeste), José Ivan Albuquerque Aguiar (Centro-oeste).


Gestão 2002/2003

Celso Ferreira Ramos Filho (presidente, foto), Roberto Focaccia (vice-presidente), Marília de Abreu Silva (1ª secretária), José Ivan Albuquerque Aguiar (2° secretário), Esaú Custódio João Filho (1° tesoureiro) e Fernando Luiz de Andrade Maia (2° tesoureiro)


Gestão 2004/2005 e 2006/2007

João Silva de Mendonça (presidente, foto), Denise Vantil Marangoni (vice-presidente), Juvencio José Duailibe Furtado (1° secretário), Érico Antonio de Arruda (2° secretário), Roberto Márcio da Costa Florim (1° tesoureiro) e Flávio de Queiroz Telles Filho (2° Tesoureiro).
Coordenadores: Thaís Guimarães (Divulgação), Vera M. C de Moraes (Informática) e Eduardo A. Servolo de Medeiros (Científico).


Gestão 2008/2009

Juvêncio José Duailibe Furtado (presidente, foto), Marcelo Simão Ferreira (vice-presidente), Mauro José Costa Salles (primeiro secretário), Beatriz Grinsztejn (segunda secretária), Francisco Bonasser Filho (primeiro tesoureiro), Carlos Roberto Brites (segundo tesoureiro), João Silva de Mendonça (coordenador científico), Hamilton Antonio Bonilha de Moraes (coordenador de informática), Thaís Guimarães (coordenadora de divulgação).


Gestão 2010/2011 e 2012/2013

Marcelo Simão Ferreira (presidente, foto), Érico Antônio Gomes de Arruda (vice-presidente), Aluisio Augusto Cotrim Segurado (primeiro secretário), Luciano Zubaran Goldani (segundo secretário), Marcos Antonio Cyrillo (primeiro tesoureiro), Jaime Luís Lopes Rocha (segundo tesoureiro), Carlos Ernesto Ferreira Starling (coordenador científico), Julival Ribeiro (coordenador de divulgação), Adriano Silva de Oliveira (coordenador de informática).


Gestão 2014/2015

Érico Antônio Gomes de Arruda (presidente, foto), Thaís Guimarães (vice-presidente), Mônica Jacques de Moraes (primeira secretária), Cláudia Carrilho (segunda secretária), Luís Fernando Aranha Camargo (primeiro tesoureiro), Unaí Tupinambás (segundo tesoureiro), Heloísa Ramos Lacerda de Melo (coordenadora científica), Alexandre Cunha (coordenador de comunicação), Cristiane da Cruz Lamas (coordenadora de informática).